реклама

На Тихоокеанский флот заступили 500 молодых лейтенантов

0 271 1 мин
В этом году на Тихоокеанский флот для дальнейшего прохождения службы прибыло около 500 молодых офицеров-выпускников военных ВУЗов.

Лейтенанты пополнили Приморскую флотилию разнородных сил, Войска и силы на Северо-востоке России, Подводные силы и морскую авиацию. На сегодняшний день все лейтенанты, получившие распределение на ТОФ, приступили к исполнению должностных обязанностей. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Вопросами приема и размещения выпускников военных институтов и университетов в Приморье и на Камчатке занимаются специальные группы. Командованием для молодых офицеров заранее был подготовлен резерв жилья, оперативно решается вопрос получения положенных выплат.

В сентябре текущего года на базе объединений и соединений флота планируются проведение сборов молодых офицеров с целью их адаптации и становления в должности.

Ранее командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц во Владивостоке провел встречу с выпускниками военных заведений 2019 года, начавшими свою офицерскую службу в частях и соединениях Приморского края.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события