реклама

На Свири открыта транзитная навигация 2014 года

0 863 1 мин
На реке Свирь (Ленинградская область, Вого-Балт) состоялась торжественная церемония, посвященная открытию транзитной навигации 2014 года. В церемонии приняли участие школьники и студенты отраслевых учебных заведений.
Как сообщил ИАА "ПортНьюс" руководитель ФБУ "Администрация "Волго-Балт" Владимир Николаев, первым из транзитных судов прошло шлюзование судно "Волгонефть-41" (судовладелец ООО "Контур СПб", входит в ГК "Балтийская Топливная Компания"), затем барже-буксирные составы с несамоходными наливными судами "ЕвроСтар 1" - "Таисия" и "ЕвроСтар 4" - "Мария" (тот же судовладелец). 

В "Балтийской Топливной Компании" сообщили, что все три судна выполняют рейс в рамках контракта с ОАО НК "Роснефть" и идут под погрузку в Самару. В навигацию 2014 года компания планирует перевести по внутренним водным путям России не менее 500 тысяч тонн нефтепродуктов.

ООО "Балтийская Топливная Компания" учреждено в Санкт-Петербурге в 2008 году с целью управления компаниями бункеровочного холдинга. Предприятия группы более 11 лет работают в области экспорта нефтепродуктов, бункеровки судов, оказания экологических услуг и т.д. Флот компании насчитывает 32 единицы и является крупнейшим бункеровочным флотом на Северо-западе. Компания входит в тройку лидеров рынка бункеровочных услуг порта Санкт-Петербург и портов Ленинградской области, а также в тройку лидеров рынка перевозок нефтепродуктов автомобильным транспортом на Северо-западе РФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события