реклама

На судне "Atlantic Trader" погасили долг по зарплате

0 661 1 мин
Судно "Atlantic Trader" заняло прочную позицию в списке проблемных и не рекомендованных для трудоустройства. В настоящее время появились хорошие новости: российский моряк получил заработную плату, которая должна была оказаться на его счету еще в октябре 2014 года.
При списании с т/х "Atlantic Trader" моряк не получил окончательный расчет на сумму около $6000. Он обратился за помощью в Российский профсоюз моряков и Международную федерацию транспортников. Компания  "North Sails" от переговоров не уклонялась, однако ни одно обещание, данное профсоюзу по поводу погашения долга, не выполнила. Об этом сообщает пресс-служба РПСМ.

Как отмечается в сообщении, МФТ обратилась в суд Англии, который встал на защиту российского моряка, наложив на т/х "Atlantic Trader" арест. Буквально через неделю компания нашла деньги для бывшего работника.

Следует уточнить, что по причине невыплаты зарплаты судно "Atlantic Trader" оказалось среди 147 проблемных судов, которые попали в список, составленный на основании жалоб моряков в российскую инспекцию МФТ. На сегодняшний день арест с судна снят, "Atlantic Trader" продолжает работать.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы