реклама

На Средне-Невском заводе осуществлена закладка четвертого буксира-толкача проекта 81

0 620 1 мин
В минувшую пятницу, 28 июня, на Средне-Невском судостроительном заводе осуществлена закладка буксира-толкача проекта 81. Буксир является четвертым судном в серии из шести судов, поставляемых в рамках контракта с ООО "П.ТрансКо", заключенного в феврале 2013 года, сообщает пресс-служба завода. Финансирование проекта осуществляется ООО "Газпромбанклизинг" по лизинговой схеме.
Отличительной особенностью судна является фрикционное сцепное устройство типа ARTICOUPLER KVC3545 фирмы Taisei Engineering Consultant Inc (Япония), допускающее значительную взаимную качку буксира и баржи, что позволяет использовать барже-буксирный состав в ближней морской зоне, а также сокращает процедуру сцепки-расцепки барже-буксирного состава до 30 секунд. В качестве рулевого устройства предусмотрены две полноповоротные винторулевые колонки (ВРК), управление которыми осуществляется из ходовой рубки. Благодаря винторулевым колонкам буксиры обладают высокой маневренностью и просты и удобны в управлении.
Буксир-толкач проекта 81 с азимутальным принципом движения имеет полное водоизмещение  365 тонн, длину 25 м, ширину 10 м. Судно предназначено для толкания и кратковременной (аварийной) буксировки барж проекта 82 полным водоизмещением около 5200 т. со скоростью 10 узлов. Судно спроектировано в соответствии с требованиями к классу Российского Речного Регистра класса М3.0 (лед 10) А.
Планируется, что работы по контракту завершаться до июня следующего года, и все суда будут переданы заказчику. 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости