реклама

На Сахалине обследуют затонувшие суда

0 84 1 мин
Специалисты планируют в этом году обследовать 20 затонувших судов. В течение трех лет в регионе должны утилизировать более 50 затонувших судов и их останков.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства области, сахалинский Минтранс провел инвентаризацию затонувших кораблей. Теперь профильные специалисты подробно обследуют акваторию порта, составляют цифровые реестры, чтобы в дальнейшем поднять и утилизировать затонувшие суда. Работы проведут в Корсаковском, Невельском, Холмском, Томаринском, Углегорском, Долинском, Макаровском, Поронайском, Александровск–Сахалинском, Южно-Курильском и Северо-Курильском районах.


Как рассказал директор по развитию ООО «Метеор» Александр Степанов, проведена фотограмметрическая съемка объектов с воздуха, а также изучена надводная и подводная части затонувших объектов.

«По результатам этой работы будут созданы высокоточные геопривязанные 3D-модели всех обнаруженных объектов для последующего проектирования мероприятий судоподъема и комплексной очистки акватории», – уточнил он.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события