реклама

На Сахалине будут модернизированы Холмский и Корсаковский порты

0 149 1 мин
Сахалинская область совместно с группой компаний "Дело" планирует развитие двух портов - Холмского и Корсаковского, Корсаковский будут углублять.
Об этом сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко на Восточном экономическом форуме, - передает ТАСС.

"Компания "Дело", <...> они сейчас заходят в "Сахалинское [морское] пароходство" и они будут развивать и Холсмкий, и Корсаковский порты. Корсаковский порт - это ключ к развитию Сахалина. Мы сейчас завершаем его проектирование, модернизацию, мы будем углублять порт, будем модернизировать гидросооружения с тем, чтобы это был порт убежище", - сказал Лимаренко.

Он добавил, что в ближайшем будущем Корсаковский порт станет одним из главных портов на Северном морском пути.

Сахалинская область имеет большой транспортно-логистический потенциал, поскольку острова находятся в непосредственной близости к крупнейшим рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона. Развитие логистики необходимо, поскольку реализация инвестиционных проектов в нефтегазовой сфере, строительной отрасли и сельском хозяйстве требует новых решений в части перевозок грузов.

Группа компаний "Дело" намерена участвовать в развитии портовой инфраструктуры региона. Компания уже завершила сделку по приобретению Сахалинского морского пароходства.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события