На реке Лена завершается навигация

0 926 1 мин
Сухогрузные теплоходы ЛОРПа типа "Сибирский" в эти дни завершающими рейсами доставляют последние из запланированных к перевозке объемов навигации 2014 года.
Теплоход "Дионисий Хитров" (капитан Анатолий Орленко) следует с генеральными грузами на реку Колыма. 

К внешнему бару реки Индигирка теплоход "Капитан Пашнин" доставил 2,5 тысячи тонн генеральных грузов, в числе которых стройматериалы для строительства школы в поселке Чокурдах. 

Капитан ЛОРПа Владимир Переверзев привел сухогруз "Вадим Тюрнев" в морской порт Тикси. В трюмах - контейнеры, спецтехника и 2000 кубометров экспортных пиломатериалов. Часть груза предназначена для получателей Нижнеянска, куда "сибирский" отправится по окончании выгрузки в Тикси. Вот уже несколько навигаций подряд экипаж Переверзева своевременно открывает и успешно закрывает завоз грузов на реку Яна, сообщает пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости