реклама

На реке Ардон восстановят берегоукрепление

0 86 1 мин
Государственная экспертиза проектов строительства Республики Северная Осетия-Алания рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на капитальный ремонт левобережных берегоукреплений на реке Ардон для защиты города Алагир и поселка Энергетик Алагирского района. Региональная экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.
Как сообщает Главгоэкспертиза России, река Ардон, левый приток Терека, берет свое начало высоко в ледниках Кавказского хребта. В переводе с осетинского ее название означает "бешеная река". Она протекает по глубокому Алагирскому ущелью и пересекает территорию Северо-Осетинского заповедника. По инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания вблизи Ардона ведутся берегоукрепительные работы.

Проектом, который одобрила региональная экспертная организация, предусмотрен капитальный ремонт левобережных берегоукреплений для защиты от паводков города Алагир и поселка Энергетик Алагирского района.

Застройщик – Государственное бюджетное учреждение "Дирекция по выполнению природоохранных программ и экологического образования". Проектная организация – ООО "Гидротехпроект".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события