реклама

На реках Якутии наблюдается пик навигации

0 103 1 мин
По артериям Якутии в полную меру идет навигация. В короткий и сложный период главной задачей является доставка грузов в северные районы, всего планируется перевезти 460 тысяч тонн грузов. Успех навигации зависит не только от профессионализма и опытности плавсостава, но и от слаженной работы всего предприятия.
4 августа в ПАО "ЛОРП" состоялось ежемесячное радио совещание по итогам работы за июль дирекции пароходства с экипажами судов, выполняющих доставку грузов и руководителями структурных подразделений: Осетровского филиала, Киренского судоходного участка, Пеледуйской базы технической эксплуатации флота, Олекминского судоходного участка, Жатайского судоремонтного завода, Янского и Белогорского судоходных участков. Капитаны доложили текущую обстановку на реках. В ходе совещания, руководством даны поручения для решения производственных задач, сообщает ЛОРП.
 
Навигация на реках Якутии / Фото: ЛОРП

Согласно оперативным данным, в целом по пароходству за 7 месяцев текущего года отправлено 744 тысячи тонн грузов, в том числе 186 тысяч тонн нефтепродуктов наливом и 558 тысяч тонн сухогрузов.
Благодаря слаженной работе сотрудников план за июль выполнен. Генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов поблагодарил коллектив за выполнение плана, и отметил, что навигация в самом разгаре, пожелал безаварийной работы, выполнения производственных заданий. В ходе совещания пояснил, что в эксплуатации на сегодняшнюю дату находится 181 единица транспортного флота, общей грузоподъемностью 252 тысячи тонн.
 
Навигация / Фото: ЛОРП

Активно работы ведутся на северных реках Якутии. 

В завершении совещания руководством ПАО "ЛОРП" было отмечено, что в августе планируется отправить 360 тысяч тонн грузов. Дирекция пароходства нацеливает экипажи судов выполнять работу предельно внимательно, с соблюдением всех требований безопасности судовождения, производственной и экологической безопасности.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости