/ судостроение

На острове Котлин построят новый судостроительный комплекс

4 1403 1 мин
Информация о том, что при обсуждении дальнейшего развития Западного центра судостроения (ЗЦС) будет рассмотрен вопрос о выводе из центра Петербурга "Адмиралтейских верфей" в Кронштадт, была опубликована на этой неделе крупным федеральным деловым изданием, сообщает Restate.ru.
В прошлом году планировалось, что к 2015 году построить на острове Котлин новый судостроительный комплекс стоимостью около $1 млрд для нужд нефтегазовых компаний в морской технике для работы на шельфе. Там же руководство собиралось разместить блок гражданского судостроения "Адмиралтейских верфей". Сейчас планы на будущее переосмыслены: ОСК собирается за ближайшие 5-6 лет перенести мощности предприятия из центра Петербурга полностью. По сообщению из неназванного источника, обсуждалась возможность передачи Санкт-Петербургу всей территории "Адмиралтейских верфей".

Также речь шла о предоставлении ОСК земли в Кронштадте, финансировании Санкт-Петербургом переноса туда мощностей "Адмиралтейских верфей" и признании кронштадтского проекта стратегическим для Петербурга. Вероятнее всего на первом этапе в срок 3-6 пройдет перебазирование верфей с Новоадмиралтейского острова на южную и северную площадки рядом. Затем в течение 10 лет произойдет полный вывод "Адмиралтейских верфей" из центра города в район Кронштадта.





Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#костян
06.02.2010, 19:50
Считаю что это бесполезная трата средств, лучше усовершенствовали бы адмиралтейские верфи и балтийский завод, в кронштадт просто ни кто не поедет работать и отрасль потеряет квалифицированных рабочих. На острове Котлин не где строить токе большое предприятие, а на основе старого судоремонтного завода, там просто мало территории.
-0+
#С.Климашевский
07.02.2010, 15:53
AВ и Балт  надо выносить, но не в Кронштадт, где действительно места мало , а в район Лисьего Носа с соответствующей ин6фраструктурой, включая жильё, часть работников приедет и Кронштадта, а при хорошем автобусным движении по "дамбе" и из Ломоносова..
-0+
#костян
07.02.2010, 16:09
Многие работники все кому 30 и больше, они не будут менять свое жилье в Питере, на Кронштадт, Ломоносов и Лисий Нос,а квалифицированных работников в этих городах для постройки танкеров и подводных лодок просто нет,а с Питера просто ни кто не будет ездить, от Старой деревни до Лисьего Носа на автобусе ехать 40 мин как минимум. В Лисьем Носу слишком мелко придется рыть форватор. На АВ работают около 5000 основных рабочих +около 2000 кооператоры, я сомневаюсь что им все предоставят жилье на новом заводе!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
11.02.2010, 11:48
Смешные люди! Никого не интересует, кто и где будет работать. Просто есть повод попилить несколько бюджетных миллиардов! (А на БЗ сейчас работает очень эффективный менеджер, так что скоро он сам загнётся, естественным путём.)
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
Случай из практики или как внимание к результатам вибродиагностики поможет избежать лишних расходов
14:00 , 15 Июня 2025 / пресс-релизы
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.