реклама

На Московском ССЗ заложен киль третьего пассажирского судна для Астрахани

1 1025 1 мин
28 января 2014 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялось торжественное мероприятие посвященное закладке киля третьего пассажирского судна проекта 23020А "Астраханец" зав. №507. Серия из трех пассажирских судов будет построена на МССЗ для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области,  летом текущего года все суда будут введены в эксплуатацию.
Торжественную часть мероприятия открыл Коммерческий директор ОАО "МССЗ" - Новосельцев Борис Федотович, он поздравил всех работников предприятия с закладкой третьего из серии пассажирских теплоходов. Он отметил, что МССЗ полностью справляется с возложенными на него обязательствами, летом текущего года серия из трех комфортабельных пассажирских судов для городских и пригородных линий Астраханской области будет введена в эксплуатацию. На закладке присутствовал представитель заказчика – Директор ГП ОА "ПАТП №3" Шамарданов М.М., он поздравил всех работников предприятия с очередной закладкой киля и отметил, что серия "Астраханец" это первый заказ пассажирских судов для Астраханской области за последние 20 лет. При проектировании теплоходов учитывались климатические условия эксплуатации, для комфорта пассажиров на судах будет установлена система кондиционирования, комфортабельные кресла, на каждом судне два санузла. Жители с нетерпением ждут новый пассажирский флот.

 

Памятная табличка судна проекта 23020А "Астраханец" / пресс-служба ОАО "МССЗ"


Завершая торжественную часть церемонии, заместитель директора судостроительного комплекса ОАО "МССЗ" – Тикк К.К. поздравил судостроителей с началом строительства очередного судна и отдал команду приступить к закладке киля пассажирского судна проекта 23020А "Астраханец".

 

Закладка киля третьего пассажирского судна проекта 23020А "Астраханец" / пресс-служба ОАО "МССЗ"

По окончании церемонии между ответственными лицами был подписан Акт о закладке.

Основные характеристики:

Класс РРР Р 1,2
Длина  32,2 м
Ширина 6,2 м
Осадка 0,76 м
Скорость 15-25 км/ч
Дальность плавания 500 км
Автономность 12 ч
Экипаж/пассажиры 2 чел/129 чел

"Московский судостроительный и судоремонтный завод", ОАО Москва
+7(499)616-72-66



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 29.01.2014, 13:01Это, что? Такая пиар-акция в поддержку лозунга: "Москва - порт семи морей"? А в Астрахани местный судпром так перегружен заказами, что три больших катера построить не в состоянии? С такой впечатляющей автономностью (аж 12 часов!), бункеруясь дважды в сутки, этот пароход, пока доберётся до места своей постоянной эксплуатации, половину своего ресурса выработает.
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события