реклама

На морской платформе NJORD A, работающей в Норвежском море, установят электрические спасательные шлюпки

1 496 1 мин
Комплект из трех электрических спасательных шлюпок VIKING Norsafe E-GES 52 типа free-fall будет поставлен в рамках работ по модернизации платформы "Njord A", работающей в Норвежском море.
Электрическая спасательная шлюпка работает от аккумуляторов (потреблением 3x25 кВт/ч), которые размещаются в прочных, водонепроницаемых корпусах с собственными системами пожаротушения и электромотором с коробкой передач и системой вентиляции.

"Разработка этой принципиально новой электрической спасательной шлюпки стала результатом командной работы, и я хотел бы поблагодарить наших дизайнеров, инженеров и партнеров за воплощение этой концепции в реальность", - прокомментировал Даг Сонгедал, управляющий директор "VIKING Norsafe Boats & Davits".

Сонгедал также подчеркнул, что компания VIKING рада работать в партнерстве с Equinor, позволяющем распространять оборудование с аккумуляторным питанием, так как этот метод является одним из наиболее безопасных при использовании в море. Директор отмечает, что VIKING Norsafe E-GES более мобильно при запуске эвакуации, чем спасательные шлюпки с дизельным двигателем. По его словам, также палубное оборудование новой линейки экономит средства за счет сокращения трат на обслуживание и благодаря удаленному мониторингу, что явялется важным преимуществом для оффшорных операторов. При эксплуатации шлюпки будут более комфортными из-за отсутствия выхлопных газов, тепла, шума и вибрации, вызванных дизельными двигателями.

Разработка шлюпок VIKING Norsafe E-GES находится на заключительном этапе испытаний, которые проводятся на специальных площадках "VIKING" с прямым выходом к океану.

"Викинг Лайф-Сейвинг Экуипмент Раша", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-59-24, +7 (812) 493-59-23



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Корабельский Юрий Юрий Корабельский, 06.12.2019, 18:10Только додумались........  Ну и как Вас назвать ?
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события