реклама

На магистральных реках Обь-Иртыша началось освещение плавучей обстановки

0 126 1 мин
Путейцы ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" с 1 августа приступили  к работе по освещению плавучей навигационной обстановки на магистральных реках бассейна. Не освещаются только информационные и ходовые знаки, все остальные – подсвечиваются, что обеспечивает хорошую их видимость в темное время суток.
Освещаемая плавучая и береговая обстановка ежегодно начинает действовать с началом августа. Это связано с сокращением светового дня и необходимостью предотвращения аварийных ситуаций на обслуживаемых реках. Для выполнения этой части государственного задания в каждом филиале ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" задействованы от трех до пяти судов обстановочного флота, которые сначала устанавливают, а затем контролируют безаварийную работу освещаемой обстановки, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Обь-иртышский бассейн / Фото: Федеральное агентство морского и речного транспорта
Ежегодно в рамках этой работы освещается около трех тысяч навигационных знаков. В навигацию 2022 года сверх установленного государственного задания освещаются  береговые знаки на участке реки Обь от устья реки Иртыш до поселка Соснино.

Еще больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы