реклама

На ледоколе "Балтика" поднят государственный флаг РФ

3 985 1 мин
20 февраля руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко в Санкт-Петербурге принял участие в торжественной церемонии подъема государственного флага РФ на многофункциональном аварийно-спасательном судне "Балтика".
Заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский в начале церемонии принял рапорт капитана судна А. Вангонена и Руководителя Росморречфлота А. Давыденко о готовности "Балтики" к несению аварийно-спасательной и ЛАРН готовности, передает Morvesti.ru.

В своем приветственном слове В. Олерский поздравил Морспасслужбу Росморречфлота с тем, что ее флот пополнился современным, не имеющим аналогов в мире, судном, построенным с применением инновационных технологий. 

В торжественной церемонии также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга М. Мокрецов и президент ОСК А. Рахманов, представители ОАО "ПСЗ "Янтарь", компании "Arctech Helsinki Shipyard Inc.", Российского регистра судоходства, ОСК, подведомственных предприятий Росморречфлота.

После подъема государственного флага РФ В. Олерский и остальные участники церемонии поднялись в ходовую рубку судна, откуда он провел сеанс радиосвязи с капитаном ледокола "Тор", который работает в порту Сабетта, обеспечивая проводку судов в его акватории.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Громов Михаил Владимирович, 24.02.2015, 19:34Радиосвязь от Питера до Сабетты? Такое возможно? Через ретрансляторы может...
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 24.02.2015, 21:15Есть такое новшество как спутниковая связь...
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 25.02.2015, 10:23Что же за урод-то такой? Чьих кистей?
Свежие новости