реклама

На Каспийской флотилии завершили работы по обеспечению безопасности мореплавания

0 82 1 мин
Суда и катера гидрографической службы Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования после выполнения навигационных работ по обеспечению безопасности мореплавания боевых кораблей и судов обеспечения.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Навигационные работы проведены специалистами флотилии в северной и центральной частях Каспийского моря с применением современных океанографических приборов и программно-аппаратных комплексов, которые поступили на вооружение гидрографов в соответствии с программой развития гидрографической службы Военно-Морского Флота.
 

В ходе работ на Астраханском и Махачкалинском морских рейдах произведена замена старых средств навигационного оборудования и выполнена установка новых буев. Береговые маяки прошли сезонное обслуживание.
Также специалисты отряда гидрографических судов выполнили комплекс работ по наблюдению за уровнем Волго-Каспийского морского судоходного канала, обследованию рельефа морского дна, а также измерению скорости и направлению течения.

В проведении гидрографических работ в акватории Каспийского моря было задействовано более 15 плавсредств, в том числе гидрографические суда и катера "Анатолий Гужвин", "ГС-194" и "БГК-2090".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события