реклама

На Каспийской флотилии проводятся работы по модернизации ракетного корабля "Татарстан"

0 2128 1 мин
На флагманском корабле Каспийской флотилии ракетном корабле «Татарстан» проводятся работы по модернизации и плановому ремонту, направленные на увеличение ресурсных и качественных показателей всех общекорабельных систем, технических средств и механизмов.
На ракетный корабль установлена новая система навигации и управления оружием. Установка данной системы позволяет значительно повысить характеристики и боевые возможности радиотехнических средств по обнаружению воздушных и надводных целей. Также за счёт использования и установки современных материалов и оборудования повысились и эргономические характеристики рабочих мест операторов боевых постов (место несения службы и выполнения боевых задач личным составом).

В ходе модернизации проведены работы по улучшению и замене на более современное оборудование систем обнаружения целей и слежения за надводной обстановкой, систем постановки помех, средств радиоэлектронного подавления и РЭБ корабля.

Помимо этого, доработаны и автоматизированы главная энергетическая установка, и электроэнергетическая установка корабля (механизмы обеспечивающие движение корабля, его маневрирование и нормальную жизнедеятельность экипажа), работы проведены с целью увеличения их ресурсных показателей и надёжности.

Модернизацию и ремонт флагмана, планируется завершить осенью текущего года, после чего экипаж начнёт выполнение задач боевой подготовки в соответствии с предназначением корабля. Работы выполняет Астраханский филиал Центра судоремонта "Звездочка".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство