реклама

На Камчатке закрыли навигацию

0 76 1 мин
Во всех районах края закрыли судоходство для маломерных судов.
Сегодня закрыли навигацию для маломерных судов во всех районах Камчатского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

Напомним, ранее, с 15 октября, был введён запрет движения на водных объектах, расположенных на территориях Олюторского, Пенжинского и Карагинского районов.
Для контролирующих органов навигация будет закрыта с 15 ноября во внутренних морских водах, с 19 ноября — на внутренних водоёмах.

Во избежание трагических последствий на воде, руководство краевого центра ГИМС обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации. Судоводители, нарушившие правила, будут привлечены к административной ответственности.

В Центре ГИМС напомнили и о том, что владельцам маломерных судов необходимо позаботиться о консервации лодок и катеров. В межнавигационный период плавсредства должны храниться на берегу, в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение маломерных судов на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются. После проведения инвентаризации и ремонта — консервируются.
"Славянский судоремонтный завод", ПАО Славянка
+7(42331)46-733,+7(42331)49-641



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование