реклама
27.08.2021 17:26 / события, испытания

На камбузе атомного ледокола "Сибирь" испекли первый хлеб

4 2600 1 мин
На борту первого серийного атомного ледокола "Сибирь" постройки Балтийского завода состоялась проверка работоспособности кухонного оборудования и запуск камбуза с судовой пекарней.

Как сообщает пресс-служба Балтийского завода, на сегодняшний день в помещении пищеблока специалистами предприятия выполнены работы по монтажу и испытанию общесудовых систем и системы противопожарной безопасности, осуществлена укладка напольного и декоративного покрытий, произведено техническое оснащение камбуза. В ходе испытаний пищеблока проводились замеры основных показателей оборудования, проверка его работоспособности и соответствия нормативным требованиям. Полученные данные были предъявлены комиссии, состоящей из представителей Росатомфлота.
 

Логичным финалом проверки работоспособности камбуза стало приготовление пищи, которое проходило под пристальным наблюдением заказчика. По традиции, первыми блюдами, приготовленными на камбузе нового судна, стали хлеб и котлеты.

"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 28.08.2021, 18:37Раз заработал камбуз, значит судно построено.
В 1967 г.Ленинградский обком пытался заставить к 7 ноября выгнать недостроенный танкер Великий Октябрь на ходовые. Заказчик НМП откзался, не смотря на угрозы. Конфликт зашёл далеко и разбираться пришлось  в Москве в кабинете Бутомы вместе с работниками ЦК. Решающий аргумент, который сломал ситуацию было заявление НМП, что камбуз не готов и кормить людей нельзя. Вот это представители ЦК сразу поняли и дали задний ход.
-0+
#Огурцофф Дормидонт Ферапонтович, 30.08.2021, 08:25Как-то не верится. В такой аргумент. Несколько раз принимал новые суда, в том числе в Корее и Китае. Последняя приемка была двух балкеров кэпсайзов в мае прошлого года. На судах во время недельных ходовых было около 130 человек. Камбуз не мог обслужить такое количество народа, китайцы поставили на палубе контейнер с газовыми плитами, и готовили, в основном, там.
В Корее ходовый длились 2 суток всего, и корейцы решили проблему готовыми наборами.
В описаннной Вами ситуации можно было запросто поставить на палубу 2-3 полевые кухни - и все.
-0+
#Веденяпин Виктор Всеволодович, 30.08.2021, 16:00Можно было поставить полевые кухни. Ну а чего не ставили?
-0+
#Огурцофф Дормидонт Ферапонтович, 30.08.2021, 06:32Вообще-то, хлеб пекут в формах. Фото постановочное . Реально косячное.
Свежие новости
Судовладелец уточнил сроки спуска на воду первых катамаранов проекта "Соммерс"
14:16 / судостроение