реклама

На Чукотке готовятся к строительству причального паромно-пассажирского комплекса

0 539 1 мин
В поселке Угольные Копи Анадырского района Чукотки появится новый причальный паромно-пассажирский комплекс.
Специалисты Испытательного центра по обследованию гидротехнических сооружений Морской спасательной службы провели топографическую съемку в районе будущего строительства причального паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи Анадырского района. Результаты съемки будут использованы в дальнейшей работе над реализацией проекта, в частности, для учета рельефа местности при строительстве, в том числе, с учетом существующих зданий и сооружений. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

ФГБУ "Морспасслужба" - генеральный подрядчик строительства причального паромно-пассажирского комплекса (заказчик ФГУП "Росморпорт") в поселке, где расположен главный окружной аэропорт. Контрактная стоимость строительства составляет 674,7 млн рублей с НДС.
 
На месте будущей стройки / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Проект, который планируется завершить осенью 2021 года, предусматривает строительство трех причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского. Реализация запланированных работ позволит обеспечить безопасность морских перевозок через Анадырский лиман по маршруту г. Анадырь - пос. Угольные копи. В навигационный период между Анадырем и посёлком и аэропортом пассажиров и автотранспорт перевозят вертолетами, катерами на воздушной подушке и баржами, при этом левый берег не оборудован для погрузки и выгрузки судов.

Строительство морского причала в посёлке Угольные Копи включено в государственную программу "Развитие транспортной системы". Вместе со строительством причалов будет проведено берегоукрепление откосного типа общей длиной 155,7 м, дноуглубительные работы в прикордонной зоне объёмом 3,7 тыс. куб. м, строительство административно-бытового здания и КПП.

Планируемый грузооборот составит 6000 единиц колесной техники в год: 4200 ед. легковых автомобилей и 1800 ед. грузовых автомобилей. Пассажирооборот – 20 тыс. чел. в год.

Предполагается, что перевозки по лиману будет осуществлять судно ледового класса.

Основная часть строительных работ, запланированных в 2020 году, начнется в конце лета, когда на объект будут доставлены бригады строителей, техника и необходимые строительные материалы и оборудование.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события