реклама

На Балтийском флоте начался сбор-поход с участием более 20 кораблей

0 111 1 мин
Более 20 кораблей и судов обеспечения Балтийского флота в рамках начавшегося сбор-похода проведут учения в море, отработают комплекс плановых учебно-боевых задач.
"На первом этапе учений экипажи свыше 29 кораблей и судов обеспечения Балтийской военно-морской базы выполнят учебно-боевые задачи в пункте базирования, в рамках которого проведут подготовку к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы", - сообщает ТАСС.

Затем в море корабли решат ряд задач по противокорабельной и противовоздушной обороне. Также в районах боевой подготовки экипажи боевых кораблей с помощью вспомогательных судов пополнят запасы топлива и воды, проведут загрузку оружия в море.

В учениях задействованы корветы, большие десантные корабли, малые ракетные корабли и катера. Для обеспечения выполнения учебно-боевых задач активно будут использованы самолеты и вертолеты морской авиации флота, отметили в пресс-службе.

Одним из главных этапов учений станет высадка морского десанта на необорудованное побережье в районе флотского полигона Хмелевка в Калининградской области.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование