реклама

На Балтфлоте собирают командиров кораблей

0 75 1 мин
По итогу сбора выберут лучшего командира надводного корабля флота.
На Балтийском флоте стартовал сбор с командирами кораблей, их помощниками и флагманскими специалистами корабельных соединений флота. В общей сложности, в сборовом мероприятии принимают участие около 100 офицеров из более чем 50 боевых кораблей Балтийского флота. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Главная цель данных мероприятий - достижение высокого уровня индивидуальной профессиональной подготовленности командного состава кораблей, совершенствование навыков офицеров во время выполнения учебно-боевых задач в составе экипажа корабля при проведении различных учений и маневров, при выполнении артиллерийских, ракетных и зенитно-ракетных стрельб.

В ходе сбора офицеры изучат особенности международной обстановки в зоне ответственности Балтийского флота, состав, организацию, базирование и боевые возможности военно-морских сил стран НАТО. Кроме того, командиры кораблей ознакомятся с руководящими документами по организации боевой подготовки в 2020 учебном году.

В ходе занятий по тактической подготовке будут рассмотрены различные варианты боевого применения разновидовых корабельных группировок в Балтийском море. Итогом сбора станет сдача командирами кораблей зачётов и объявление по их результатам и итогам учебного года лучшего командира надводного корабля Балтийского флота.
 
Балтийский флот / Министерство обороны РФ
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события