реклама

На Амурском судостроительном заводе спустили на воду корвет проекта 20380 "Громкий"

0 543 1 мин
Спуск на воду корвета проекта 20380 "Громкий" состоялся сегодня на Амурском судостроительном заводе, в церемонии принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
"Поздравляю Хабаровский край и Дальний Восток в целом с праздником. Нигде, кроме Комсомольска, сейчас со стапелей не сходят корабли", - сказал глава региона на церемонии вывода корвета "Громкий" из сдаточного цеха на причал завода.

"Ровно неделю назад мы передавали корвет "Совершенный" Военно-морскому флоту. Он прошел все ходовые испытания и уже несет боевую службу. А сегодня мы выпускаем новый корвет - "Громкий". Процесс этот пошел, и мы видим - отрабатываются технологии, налаживается ритм изготовления и сдачи кораблей", - отметил в своем выступлении губернатор.

Он добавил, что корвет "Совершенный" уже получил высокую оценку со стороны его эксплуатантов. Амурский судостроительный завод строит по заказу Минобороны четыре корвета для Военно-морского флота. Три следующие за "Совершенным" корвета должны быть сданы в 2018, 2019 и 2020 годах.

Источник: ТАСС
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости