реклама

На Амурском судостроительном заводе 29 сентября пройдет церемония закладки корвета "Бравый"

0 1377 1 мин
Корветы предназначены для действий в морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, рассказали в Минобороны РФ.

Многоцелевой корвет ближней морской зоны проекта 20380 "Бравый" заложат на Амурском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 29 сентября. Об этом журналистам сообщили ТАСС в Минобороны РФ.
 

Создание корвета "Резкий" / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО


"Многоцелевой корвет проекта 20380 "Бравый" будет торжественно заложен на Амурском судостроительном заводе. Дату закладки корвета - 29 сентября - установил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов", - сказано в сообщении.
 

В ведомстве добавили, что корветы проекта 20380 могут решать широкий спектр задач в составе разнородных группировок флота и одиночно. Они созданы для действий в морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта и патрулирования зоны ответственности.

В церемонии закладки примут участие представители Минобороны РФ, командования ВМФ и Тихоокеанского флота, ОСК и ЦМКБ "Алмаз", а также правительства Хабаровского края и администрации Комсомольска-на-Амуре.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости