реклама

"Мы проводим активную работу, направленную на поддержку организаций в сложившейся ситуации" — Александр Беглов

0 370 1 мин
Сегодня на "Северной верфи" состоялся торжественный спуск на воду ярусолова-процессора "Гандвик-2". Мероприятие посетили директора и работники завода "Северная верфь", рыболовецкой компании "Вирма", а также представители администрации города.
Губернатор Санкт-Петербурга, Александр Беглов, к сожалению, не смог посетить завод. Слова благодарности губернатора озвучил Кирилл Поляков:
Всегда очень приятно и волнительно принимать участие в таких мероприятиях, хотя в этом году мы спустили большое количество судов Объединеной судостроительной корпорации. Такое мероприятие никогда не станет обыденным. Разрешите мне зачитать поздравительные слова от имени губернатора нашего города Александра Белова: "Поздравляю коллектив Северной верфи и всех, кто участвовал в создании и реализации проекта с торжественным событием, спуском на воду ярусолова-процессора "Гандвик-2". Суда данного проекта успешно справляются с суровыми условиями Арктики, огромная заслуга в этом судостроителей и проектантов судна. Сегодня на Петербургских верфях активно восстанавливается гражданское судостроение. Это непростой трудоемкий процесс, но я уверен, что для наших корабелов не бывает непосильных задач. Каждый спуск — праздник для нашего города, который по праву гордится своим судостроением. Мы проходим через непростые, но крайне важные для нашей страны события. Многие отрасли, в том числе и судостроение, оказались под давлением санкций. Мы проводим активную работу, направленную на поддержку организаций в сложившейся ситуации. Уверен, что вместе мы преодолеем все сложности. Еще раз поздравляю вас всех с праздником. Желаю успехов в дальнейшей работе над серией и новых интересных проектов. В добрый путь"
Спуск на воду ярусолова-процессора "Гандвик-2" проекта MT1112XL / Фото: Корабел.ру
Прямая трансляция со спуска опубликована на нашем телеграм-канале.
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"РК "Вирма", ООО Мурманск
+7(8152) 55-52-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости