реклама

Мощность Дальневосточных портов планируют увеличить на 117 млн тонн

0 173 1 мин
Планируют построить 15 проектов для увеличения пропускной способности, тем самым увеличив мощность грузооборота портов Дальневосточного бассейна на 117 млн тонн.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев на Транспортной конференции развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, передает ТАСС.

 

Дмитрий Зверев:

В целях повышения объема грузооборота со странами Азиатско-Тихоокеанского региона мы ведем работу по расширению портов Дальневосточного бассейна. В дополнение к существующим мощностям портов в 300 млн тонн в год в стадии проектирования и строительства в настоящее время находятся 15 проектов с общим приростом пропускной способности портов на 117 млн тонн

Согласно данным Росморречфлота, грузооборот морских портов Дальневосточного бассейна за январь — июль текущего года составил 131,2 млн тонн (-0,9%). При этом объем перевалки сухих грузов составил там 88,2 млн тонн (-0,5%), наливных грузов - 43 млн тонн (-1,5%).

Грузооборот всех морских портов России за семь месяцев 2022 года снизился на 0,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 482 млн тонн.

Транспортная конференция развивающихся стран, не имеющих выхода к морю проходит под эгидой ООН 15-16 августа в г. Туркменбаши. В ней участвуют делегации из более 30 государств, руководители более 30 международных и специализированных организаций и институтов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт