реклама

Мощнейший ледокол "Арктика" проведет караван судов с Чукотки в Архангельск

0 342 1 мин
Самый мощный в мире ледокол "Арктика", который в начале января завершил первую проводку каравана судов на Чукотку, зашел в акваторию порта Певек, чтобы провести суда в Архангельск.
В декабре 2021 года у западной кромки льдов Карского моря головной универсальный атомный ледокол "Арктика" ФГУП "Атомфлот" взял под проводку караван из судов "Юрий Аршеневский", "Полар Кинг", "Инженер Трубин", также их сопровождал дизельный ледокол "Капитан Драницын". В Певек ледоколы привели "Инженер Трубин" и "Юрий Аршеневский" 1 января, а 8 января в порт зашел третий теплоход "Полар Кинг". Суда доставили в регион 14 тысяч тонн грузов – это генеральный груз, строительные и другие материалы для крупных инфраструктурных проектов, а также промтовары и продукты. "Атомфлот" в начале января сообщал, что прорабатывается вопрос ледокольной проводки судов с востока на запад, штаб морских операций изучает возможности формирования нового каравана. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на департамент промышленной политики региона.
 
Ледокол Арктика / Фото: "Балтийский завод - Судостроение", ООО

"Сегодня атомный ледокол "Арктика" зашел в акваторию порта Певек для организации каравана на вывод судов в направлении порта Архангельск", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы