реклама

Моряки с "SS Veles" возвращаются домой

0 473 1 мин
Губернатор Приморского края провел совещание по вопросу возвращения моряков сухогруза «SS Veles» в Приморский край. Как сообщает Восток-медиа, судовладелец пообещал выплатить заработную плату морякам, кроме того, сейчас компания готовит судно на продажу. Владимир Миклушевский заявил, что если к сегодняшнему вечеру никаких решений так не будет принято, завтра на Филиппины отправится вице-губернатор Александр Лось.
«Мы осуществим вывоз моряков. Александр Лось лично разговаривал с капитаном судна, там осталось лишь 400 килограмм топлива, а из еды - два кило макарон и три - риса. Для экипажа это катастрофически мало. Эта ситуация для 21 века просто недопустима и я уже дал задание прокуратуре разобраться, - подчеркнул Владимир Миклушевский. Вице-губернатор Александр Лось сообщил, что для приморских моряков уже забронированы билеты для возвращения, сейчас прорабатывается вопрос их транспортировки до Манилы.
Уже организована проверка судовладельца транспортной и краевой прокуратурой. В случае если к концу сегодняшнего дня необходимые средства не будут переведены, компанию ждут штрафные санкции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование