реклама

Морспасслужба получила свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ

0 90 1 мин
Межведомственная комиссия по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей (МАК) выдала профессиональной аварийно-спасательной службе (ПАСС) ФГБУ "Морская спасательная служба" Свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.
Профессиональная аварийно-спасательная служба Морспасслужбы для прохождения аттестации прошла испытания, проводимые раз в три года, с целью периодической переэкзаменовки на право ведения поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, газоспасательных работ, работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе РФ, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне РФ, сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Морспасслужба была впервые аттестована на новый вид аварийно-спасательных работ: по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на сухопутной территории и поверхностных водных объектах РФ сроком на три года.

МАК подтвердила соответствие на право ведения аварийно-спасательных работ профессиональных аварийно-спасательных формирований Морспасслужбы во всех её филиалах – Северном, Балтийском, Калининградском, Азово-Черноморском, Каспийском, Приморском, Сахалинском, Камчатском.

Все филиалы ФГБУ "Морспасслужба" ранее самостоятельно прошли процедуру аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ. Аттестационные документы оформлены Центральной комиссией Федерального агентства морского и речного транспорта, а также объектовой аттестационной комиссией Минэнерго России в отношении газоспасательной службы Сахалинского филиала. 
Морспасслужба / Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение