реклама

Морские суда для перевалки угля доставили на Сахалин

0 379 1 мин
"Восточная горнорудная компания" увеличивает свой парк судов.
Резидент Свободного порта Владивосток «ВГК Стивидор» доставил на Сахалин морские суда для перевалки угля. Отгружают уголь в Углегорском районе, передает АСТВ.

Суда доставили на специальном грузовом судне Heavy Lift. В пути оно находилось около двух недель. Судно-перевозчик прибыло на рейд порта Корсаков, где произвело погружение и выгрузку барж. После завершения таможенных процедур баржи своим ходом отправятся в порт Шахтерск Углегорского района.

В ближайшее время к берегам Сахалина подойдет еще одно судно «ВГК Стивидор» - плавучий терминал-перегружатель RT GENOVA грузоподъемностью 55000 тонн. Он обладает скоростью погрузки 4000 тонн в час. Судно также будет следовать из Индонезии, но до нового места назначения оно доберется своим ходом.

По своим техническим характеристикам и производительности доставленные баржи не имеют аналогов на Дальнем Востоке, а перегружатель RT GENOVA - уникальный комплекс для России, в целом.

Все пять судов будут использованы при отгрузке угля через порт Шахтерск. «Восточная горнорудная компания» ежегодно наращивает объемы экспорта. В этом году они будут увеличены на треть -  до 10 млн тонн угля. Новые суда позволят достигать планируемых объемов. С их помощью в акватории порта Шахтерск будут обрабатываться еще более вместительные сухогрузы - балкеры типа Panamax грузоподъёмностью до 100000 тонн.

Новые суда уже получили право плавания под государственным флагом РФ, они включены в российский реестр международных судов. Ожидается, что выход судов на рейд в акваторию порта Шахтерск произойдет в ближайшие 2-3 недели. Очередной навигационный сезон здесь был открыт 1 апреля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события