реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Море возможностей

0 515 1 мин
Именно так можно определить весь комплекс задач, которые способна решить компания «Лабромед», благодаря своей уникальной модульно-каркасной системе, позволяющей профессионально и качественно проектировать, производить и монтировать весь ассортимент судовой мебели и элементов зашивок и обустройства судовых помещений.
Сегодня ООО «Лабромед» на деле реализовывает цифровую модель производства в области проектирования, изготовления и монтажа специализированной судовой мебели. Это включает в себя три этапа — сканирование, проектирование и производство.

Сканирование внутреннего судового пространства в 3D-формате производится собственным суперсовременным сканером, позволяющим создать 3D-модель помещения с точностью до 0,1 миллиметра. При этом учитывается самая сложная геометрия и технические нюансы помещения, включая коммуникации.

Процесс проектирования осуществляется в рамках проектного бюро компании «Лабромед». Высококлассные специалисты-проектировщики используют полученную в результате 3D-сканирования объекта модель, проектируют конструктив и внутренний облик судовых помещений в САПР-пакетах, позволяющих подготовить в цифровом формате подетальный конструктив для передачи в производство, а также готовят всю проектно-конструкторскую документацию для согласования с заказчиком, включая фотореалистичные 3D-модели судовых помещений и кают.

Производство осуществляется на собственной производственной базе компании «Лабромед» площадью около 4000 квадратных метров, находящейся в Московской области. База оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, которое вкупе с опытным коллективом сотрудников позволяет принимать в цифровом формате подготовленную проектировщиками поиздельную детализацию судовой мебели и изготавливать (с точностью до 0,1 миллиметра) детали и части мебели с гарантированным качеством.

Благодаря уникальному конструктиву на основе алюминиевого несущего каркаса, компания обеспечивает высочайшее качество конечного изделия. Конечная сборка изделия может быть осуществлена как на производстве, так и непосредственно на объекте (судне или корабле), как силами заказчика (судостроителя), так и при содействии сервисно-монтажной службы «Лабромед» в любой точке Российской Федерации.

— Интерес к нашей продукции огромный, — подытоживает генеральный директор ООО «Лабромед» Михаил Шиленков. — В России сейчас снова развивается и модернизируется все, что связано с судостроением. Мы готовы к эффективному и активному сотрудничеству со всеми участниками рынка судостроения!

Одно из актуальных на сегодня направлений, которое избрала для себя компания «Лабромед», это изготовление и поставка судовой мебели для Военно-морского флота России. Вхождение в «оборонную» тематику открывает большие перспективы, поскольку флот все последние годы активно обновляется, прирастает новыми кораблями, судами и подлодками. С другой стороны, процесс этот взаимовыгодный — российским морякам на фрегатах и крейсерах предстоит не только выполнять боевые задачи, но и фактически жить, проводить свободное время. И, конечно, лучше, если их при этом будут окружать комфортные условия.

 
"Лабромед", ООО Химки
+7 (495) 380-22-78, +7 (495) 213-96-56, +7 (800) 555-84-00, +7 (909) 984-77-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф