реклама

Модернизированный порт Петропавловска-Камчатского принял первый круизный лайнер

- A + КомментарииПрочитано 153 раза   |
Первый за 25 лет круизный лайнер ошвартовался в обновленном порту столицы Камчатки
Модернизированный порт Петропавловска-Камчатского, в котором реконструировали морской вокзал и причал, принял первый за 25 лет круизный лайнер. Ранее суда такого типа как "Профессор Хромов" не имели возможности швартоваться у пирсов и, прибывая в город, вставали на рейд в Авачинской бухте. 

"Сегодня знаковое для нас событие, поскольку у причала в Петропавловске-Камчатском пассажирские суда не принимали порядка 25 лет. Сейчас в порту создан хороший транспортный туристический комплекс, который соответствует современным требованиям, технологиям обработки судов. Построено замечательное здание морского вокзала, отремонтирован и сдан в эксплуатацию причал номер 5, приведена в порядок привокзальная площадь", - цитирует слова заместителя председателя правительства Камчасткого края Юрия Зубаря пресс-служба региона.

На борту судна в Петропавловск-Камчатский прибыли несколько ученых в сопровождении 30 членов экипажа "Профессор Хромов", а уже завтра оно примет 50 туристов, которые прибыли на Камчатку самолётом, и в настоящее время знакомятся с природными достопримечательностями полуострова. Дальше корабль отправится на Чукотку.

"По морям я хожу уже больше 40 лет, более 10 из них - на этом судне. В течение этих 10 лет обязательно захожу в Петропавловск-Камчатский. Обычно заходили в другую бухточку, потому здесь морвокзала не было, ничего не было, нас не швартовали. Сейчас здание очень хорошее, прям новшество! Причал с такими удобными резиновыми отбойными устройствами вижу впервые", - рассказал капитан судна Александр Дьяченко.
 
Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость