реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания
- A + Автор: Воловик Кирилл КомментарииПрочитано 473 раза   |
Давно прошло то время, когда заводы обращались за продукцией к одному производителю. Сегодня в отрасли на создание и поставку любого устройства и изделия претендуют пять, а то и десять достойных контрагентов. Именно поэтому крайне важно улучшать качество своей продукции, модернизировать производство и совершенствовать условия изготовления судового оборудования. Идеально следует этому правилу компания "ПК "МС", которая ежедневно работает над качеством своей продукции, чтобы предложить клиентам действительно лучшее изделие на рынке. В этой статье мы расскажем, как предприятию удается быть лидером для заказчиков и что именно приобрело производство "ПК "МС".

Удивительно наблюдать за тем, как быстро развивается петербургское предприятие, специализирующееся на производстве и поставке судовой арматуры любой сложности. Около двух лет назад компания "ПК "МС" переехала на новую производственную площадку – уже собственную, значительно превышающую по площади прошлое место.

Параллельно с адаптацией и обустройством в новых условиях велась активная работа по модернизации производства. В основном это касалось обновления станочного парка, потому что преимущественно он влияет на качество выпускаемых изделий. Остановимся подробнее на каждом новом приобретении "ПК "МС" и расскажем, чем оно примечательно.

MAZAK QUICK TURN 100 M SG ВМЕСТЕ С БАРФИДЕРОМ

Это станок серии QUICK TURN производства компании Mazak. Вообще, он считается стандартным станком нового поколения. Примечателен тем, что имеет высокую прогрессивность и производительность, которые необходимы для токарного центра с ЧПУ.

Например, для высокоскоростного фрезерования при максимальной частоте вращения 10 000 оборотов в минуту помогает снизить нагрузку на операторов и значительно повышает производительность. Из-за простоты управления станком достигается значительное упрощение эксплуатации и технического обслуживания оборудования.

Устройство для подачи прутковой заготовки в токарные станки и автоматы продольного точения служит для увеличения производительности труда оператора токарного оборудования и автоматизации производственного процесса при токарной обработке.

СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ EWM TERIX 351 PULS AC /DC

Это специализированный аппарат для сварки TIG постоянным и переменным током. Он оптимален для использования на производстве.

Вкратце о его преимуществах:
– сварочный инверторный аппарат, с переменным и постоянным током до 350А;
– аргонодуговая сварка;
– мощная TIG-дуга с быстрым и глубоким расплавлением металла, отличается более качественной и производительной сваркой;
– точечная сварка в аргоне вольфрамовым электродом листов толщиной до 2 мм (альтернатива контактной сварке);
– ручная сварка ММА стержневыми электродами.
 

Производство "ПК "МС" / Корабел.ру



СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ EWM PHOENIX 355 PULS

Phoenix 355 puls MM TKM – это универсальный аппарат для сварки. Он предназначен для сварки поверхностей из хромоникелевых сплавов, алюминия и стали при проведении любых работ ремонтной и строительной направленности. Стоит заметить, что устройство Phoenix 355 puls MM TKM поддерживает многие технологии сварки.

По своим функциональным характеристикам Phoenix 355 puls MM TKM представляет собой техническую модель с удобной системой управления для проведения прочной и надежной сварки. Регулирование работы сварочного аппарата значительно упрощается, благодаря инновационным технологиям JOBs и superPuls. Посредством технологии JOBs устройство автоматически настраивается на осуществление определенных сварочных операций. SuperPuls, в свою очередь, повышает удобство изменения функциональных параметров модели.

ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК INGRO MCV300

Оборудование предназначено для обработки изделий в мелкосерийном производстве. Характеризуется небольшими габаритами и при этом достаточной жесткостью для обработки обычных материалов.

На станке устанавливается наиболее широко распространенная в России стойка ЧПУ с поддержкой 4-й оси. Малый фрезерный станок с ЧПУ Ingro MCV300 идеально подходит для таких операций, как сверление, фрезерование и резанием резьбы в автоматическом режиме.

Наконец, ленточнопильный станок Pilous ARG 300 F

Ленточнопильные станки для металла – производственное оборудование, с помощью которого осуществляется распил металлических изделий. Такая разновидность оборудования характеризуется высоким уровнем производительности и эффективности. Ленточнопильные станки обладают небольшими габаритами и низким уровнем шума.

Операторы "ПК "МС" отмечают, что на производстве этому оборудованию нет равных, потому что с их помощью распил изделий получается максимально точным и ровным. На Pilous ARG 300 F установлен частотно-регулируемый привод вращения полотна (индекс "F" в наименовании), который позволяет плавно регулировать скорость резания от 35 до 75 м/мин., многократно увеличивая точность реза и стойкость ленточной пилы.

Станок позволяет производить распил трубы до 300 мм, квадратного профиля – до 300 мм, прямоугольный профиль – до 370х220мм.

Виктор Бочагин, генеральный директор компании "ПК "МС":

Наша компания ежедневно развивается. За последние несколько лет наш штат увеличился в два с половиной раза. Приобретение новейших станков, безусловно, важная составляющая производства качественной продукции, но для "ПК "МС" специалисты – наше все, поэтому мы уделяем особое внимание обучению персонала, повышению квалификации. Проводим аттестации сотрудников, улучшаем для них условия труда. Вместе с этим улучшилась система управления и работы менеджмента нашего предприятия.

Все производственные процессы прозрачны, четко регламентированы для максимально эффективной работы нашего производства. Мы ценим наших клиентов и прикладываем максимум усилий, чтобы удовлетворить требования заказчиков, которые касаются качества выпускаемой продукции.

Модернизируя собственное производство, мы заботимся о будущем тех экипажей, которые будут работать на построенных судах и кораблях, где они будут проводить не один десяток часов. Их работа на судне напрямую касается и нашей работы, качества наших изделий. Для меня, в недавнем прошлом, офицера ВМФ, это очень важно.


На сегодняшний день заказчиками "ПК "МС" являются многие судостроительные и судоремонтные заводы, в том числе и те, что трудятся над выполнением гособоронзаказов, а наш коллектив им в этом помогает. Вот лишь небольшая часть наших постоянных клиентов: "Адмиралтейские верфи", Балтийский завод, завод "Красное Сормово", Кронштадтский морской завод, Ливадийский ремонтно-судостроительный завод, "Окская судоверфь", Ярославский судостроительный завод, "Днепробугводпуть", "Сокольская судоверфь", судостроительный завод "Вымпел", судостроительный завод "Волга", судостроительная фирма "АЛМАЗ", судостроительный завод "Море", Онежский судостроительно-судоремонтный завод.

"ПК "МС" всегда стремился к улучшению качества выпускаемой продукции. И мы продолжим это делать, закупая современные станки и качественные материалы для изделий. Потому что в этом кроется истинное предназначение производства – создавать уникальную и качественную продукцию, чтобы российский флот был надежным и безопасным.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Автор: Воловик Кирилл
Поделиться новостью
"Кронштадтский морской завод", АО
Кронштадт
+7 (812) 435-21-01
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Судостроительный завод "Вымпел", ПАО
Рыбинск
+7 (4855) 20-23-00
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"ПК "МС", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 305-20-47
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Окская судоверфь", АО Навашино
+7(83175)5-75-46
"Судостроительная фирма "Алмаз", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)235-48-20, +7(812)350-11-64



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость