реклама
19.04.2021 12:36 / события, события

ММТП принял участие в Х Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства

0 143 1 мин
В Мурманской области прошли мероприятия Х Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства.
Его основной площадкой стал детский технопарк "Кванториум-51". Юные жители нашего края принимали участие в мастер-классах, занятиях и экскурсиях, организованных центром "Лапландия" и его партнерами, в том числе, АО "ММТП".
 
Судно "Валерий Васильев" / Мурманский морской торговый порт

Как сообщает сайт ММТП, участники недели посетили музей предприятия и увидели то, как сегодня работает порт. Особый интерес гостей вызвала экологическая диспетчерская АО "ММТП". Это одно из ноу-хау АО "ММТП". Система экологического прогнозирования позволяет создать цифровую модель работы предприятия как в режиме реального времени, так и на перспективу. Это даёт возможность мгновенно реагировать на изменения метеоусловий. Программное обеспечение диспетчерской анализирует метеоусловия, сопоставляет их с фронтами погрузки и видами грузов и даёт прогнозы по экологической ситуации. С учетом этого управленческие решения принимаются ещё на этапе прогнозирования ситуации и планирования работ.

"Достижения современной науки и техники, применяемые в экологической диспетчерской ММТП, в полной мере соответствует целям и задачам Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства. Важно, что у наших ребят уже сейчас есть возможность знакомиться с лучшими примерами современного производства и на их основе создавать проекты завтрашнего дня", - сказала начальник отдела по оценке и развитию персонала АО "ММТП" Мария Пономарева.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство