реклама

Минвостокразвития поддержит проект по созданию судостроительного комплекса "Звезда"

0 136 1 мин
В рамках VIII Восточного экономического форума Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и ПАО "НК "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру
ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру

Цель соглашения – создание благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности, осуществления геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, развития проектов на территории Дальнего Востока и севере Красноярского края Российской Федерации.

 

Минвостокразвития России поддерживает реализацию инвестиционных проектов по созданию судостроительного комплекса "Звезда", строительству Приморского металлургического завода и Инжинирингового центра на острове Русский, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.

 

Напомним, на сегодняшний день ССК "Звезда" является самой современной верфью в России, специализирующейся на строительстве всех типов морских добычных платформ, ледоколов и крупнотоннажных гражданских судов – основы российского арктического флота. Верфь создается по поручению президента России Владимира Путина, оператором проекта выступает компания "Роснефть".
 

11 сентября Владимир Путин посетил судостроительный комплекс "Звезда", расположенный в городе Большой Камень Приморского края. Он ознакомился с ходом строительства новых объектов: пяти новых цехов и трех складских комплексов, общая площадь которых превышает 165 тыс. кв. м. 
 

А сегодня министр обороны Сергей Шойгу проверил строительство плавучего докового комплекса, ход ремонта и модернизации атомных подлодок в рамках госзаказа на оборонном заводе "Звезда".

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости