реклама

Минтранс РФ выразил благодарность представителю сормовской трудовой династии

0 190 1 мин
Благодарственным письмом Министерства транспорта РФ награжден представитель одной из старейших сормовских трудовых династий Вячеслав Романов.
Заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский  выражает в письме благодарность Вячеславу Романову "за большой личный вклад в улучшение имиджа отрасли, сохранение семейных трудовых традиций и активное участие в проекте "Флотская династия современной России". 

"Флотская династия современной России" - это поддерживаемый министерством транспорта совместный проект Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Российская палата судоходства" и ведущей отраслевой медиа-группы "ПортНьюс". Проект, нацеленный на  улучшение имиджа флотских профессий, привлечение молодежи для работы в отрасли, сохранение семейных трудовых традиций, связан со сбором и популяризацией информации о флотских и судостроительных династиях страны.  

Благодарственное письмо Вячеславу Романову вручил генеральный директор Завода "Красное Сормово" Николай Жарков.

Общий трудовой стаж Романовых на заводе – 200 лет. Из них самый весомый по количеству лет вклад в семейный трудовой стаж – у Вячеслава Романова. Начинал он работать на заводе в 1966 году сборщиком. В настоящее время занимает должность первого заместителя директора Инженерного центра предприятия. 
За время работы на заводе и в Инженерном центре он участвовал в строительстве и сдаче всех кораблей, сухогрузных теплоходов и танкеров.

За добросовестный труд Вячеслав Романов неоднократно поощрялся руководством завода: его фотография помещена на заводскую Доску почёта, в 2001 году он стал Лауреатом премии Нижнего Новгорода, а в 2007 году удостоен почётного звания "Заслуженный сормович".  Вячеслав Евгеньевич награждён медалями "300 лет Российскому флоту", "100 лет подводному флоту России", знаками "80 лет военной приёмке" и "50 лет атомному подводному флоту"

И самое главное – сормовская династия Романовых продолжается!

На заводе работают двое сыновей Вячеслава Романова: Олег – сварщик ССУ корпусного производства и Евгений - трубогибщик судоверфи.

 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости