реклама

Минсельхоз установил правила рыболовства в ХМАО

0 72 1 мин
Министерство сельского хозяйства России утвердило правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.
Приказом, который вступил в силу на днях, установлены правила, регламентирующие рыболовецкую деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, в том числе относящихся к коренным малочисленным народам, и общин, передает портал "Ugra-news".

Промышленное, прибрежное, любительское рыболовство в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне могут осуществляться в научно-исследовательских, контрольных, учебных, культурно-просветительских целях, в целях аквакультуры. Также может производиться добыча водных биоресурсов для ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей введен запрет на добычу рыбы без разрешения и квот вылова. Нельзя превышать установленные квоты, вести добычу биоресурсов с незарегистрированных судов и плавсредств в установленном порядке. Так при промышленном рыболовстве запрещено использовать суда, зарегистрированные в ГИМС МЧС РФ.

Кроме того, запрещается вести добычу с применением колющих орудий вылова. Исключение составляет любительское рыболовство с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной рыбалки.
Еще один запрет связан с применением пневматического, огнестрельного оружия, а также орудий и способов добычи, которые воздействуют на водные биоресурсы электрическим током. Противозаконно использование взрывчатых, токсичных, наркотических средств, самоловов, багрить, глушить рыбу, загонять ее с применением звуковых колебаний, говорится в приказе.

Запрещается вылов рыбы на внутренних водных путях, которые используются для судоходства. Также нельзя будет рыбачить на зимовальных ямах, в запретных и закрытых районах добычи и в запретные периоды, на расстоянии менее полкилометра от территории рыбоводных хозяйств, садков для выращивания и выдерживания рыбы.

Также наказание ждет тех, кто будет заниматься ловом в периоды выпуска молоди и с момента окончания в течение 15 дней на объектах рыбохозяйственного значения на расстоянии менее 550 метров от мест выпуска. В документе обозначен ряд других запретов для юрлиц и ИП.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование