реклама

Международной Ассоциацией Классификационных Обществ принято незаконное решение об исключении Российского морского регистра судоходства

- A + КомментарииПрочитано 6266 раз   |
В свете принятого Советом МАКО 11 марта 2022 незаконного и противоречащего Уставу МАКО решения об исключении Российского морского регистра судоходства из состава членов Ассоциации, Регистр сообщает следующее.
Как широко известно мировой морской индустрии, главной и основной целью Международной Ассоциации Классификационных Обществ, равно как и каждого из её членов, всегда являлось содействие безопасности мореплавания, защите человеческой жизни на море и сохранности морской среды.

На протяжении десятилетий своего существования МАКО следовала данной цели и не принимала решений или действий, которые могли бы поставить под сомнение беспристрастность и объективность Ассоциации.

Напротив, обладая исключительной компетентностью в вопросах технического наблюдения за судами, материалами и изделиями для них, МАКО фокусировалась на объективном и непредвзятом подходе к своей работе.

Являясь более 50 лет членом МАКО, Регистр всегда и полностью соответствовал всем применимым критериям членства, привносил существенный вклад в работу МАКО.

Тем не менее, 10 марта 2022 года Председателем Совета МАКО в нарушение всех процедур,
Устава МАКО был поставлен вопрос о немедленном исключении Российского морского регистра судоходства из Ассоциации со ссылкой на санкции, введённые Великобританией против Российской Федерации в связи с ситуацией в Украине. И уже 11 марта 2022 года 3/4 членов МАКО тайным голосованием приняли это решение, не взирая на протест Регистра и возражения некоторых членов Ассоциации.
Реакция на новость:
МАКО принято решение об исключении Российского морского регистра судоходства

Несмотря на принятое решение, Совет МАКО констатирует отсутствие каких-либо сомнений в качестве услуг РС по содействию обеспечению безопасности мореплавания. Однозначно признаётся, что Регистр является компетентным классификационным обществом и подтверждается, что исключение из членов МАКО не повлияет на безопасность мореплавания всех судов в классе РС.
Российский морской регистр судоходства готовит апелляцию в связи с вышеуказанным противоправным решением.

Регистр выполняет все обязательства перед клиентами и продолжает оказывать услуги, направленные на повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях, а также на предотвращение загрязнения окружающей среды.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Иванов Юрий Сергеевич, 13.03.2022, 15:52Как только Россия встает на верный курс так называемый Запад предпринимает все чтобы столкнуть с этого правильно выбранного пути. Разве страна уйдет с выбранного фарватера, не станет следовать Реестру судоходства, привыкайте к автономке. Советский Союз в ней выстоял и к нему примкнули много стран.
-0+
#Осипов Леонид Петрович, 13.03.2022, 19:18Юрий Сергеевич! Вы, вероятно, слабо представляете себе работу Регистра, в том числе и во времена СССР.

Предыдущая новость