реклама

Премьер-министры России и Болгарии обсудили важность объединения "черноморского и каспийского измерений"

0 140 1 мин
12 августа на встрече с Премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым Дмитрий Медведев предложил обсудить возможности, открывающиеся после совмещения потенциалов Черноморского и Каспийского регионов.
Дмитрий Медведев и Бойков Борисов встретились на первом Каспийском экономическом форуме, который сейчас проходит в Туркмении. Премьер-министр РФ обратился к своему коллеге: "Ваш визит сюда, в Каспийский регион, - свидетельство того, о чем мы с вами сегодня говорили, что можно попытаться совместить и черноморское измерение, и каспийское измерение, особенно если это приносит дивиденды государствам и народам наших стран".

Как сообщает ТАСС, глава болгарского правительства выразил мнение, что участие Медведева в Каспийском экономическом форуме гарантирует успех этому мероприятию.

Бойко Борисов подчеркнул, что совместная работа Черноморского и Каспийского регионов будет способствовать развитию торговых отношений как внутри этих регионов, так и во всём мире. По его словам, "Черное море должно оставаться морем мира, торговли, туризма, транспортных связей с участием паромов, яхт и газопроводов".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение