реклама

Масштабный проект суперяхты от Nobiskrug и Wally

0 57 1 мин
Масштабный проект супер-яхты от немецкой верфи Nobiskrug и итальянской судостроительной компании Wally находится на стадии разработки.
Кстати, выгодно купить яхту того или другого бренда можно в любой имеющей выход к морю стране ЕС. Моторная 83-метровая лодка (эксплорер), по словам основателя итальянской верфи Л. Бассани, может быть по просьбе заказчика укорочена до 70-и метров. Разработчик не спешит раскрывать все детали проекта, известно только, что судно получит стальной корпус, а надстроечная часть будет выполнена из алюминия. На исследовательском судне предусмотрено 2 бассейна (площадь каждого – 40 квадратных метров).

На яхте будет достаточно открытого пространства для отдыха, принятия ультрафиолетовых ванн, прочих развлечений. Столовая зона вынесена на внешнюю палубу, там же предусмотрено место для хранения водных мотоциклов, спортивного снаряжения и так далее. Корабельные конструкторы решил гараж для хранения тендеров вынести на нос судна. Антенны спутниковой связи (а точнее их купола) мастерки замаскированы в надстройке. Подобное решение немецкий судостроитель Nobiskrug первый раз воплотил в жизнь, когда работал над неординарным проектом судна Wallypower-118 Galeocerdo. Мастер-каюта с восхитительной личной террасой находится на верхнем ярусе.

Специалисты студии дизайна Winch Design (Великобритания) внесли свой вклад в проект, с их помощью была разработаны интерьеры стальной супер-яхты. Основатель вышеозначенной британской компании Э. Винч признался, что ему было очень приятно поработать для таких известных судостроительных компаний. Он рассказал журналистам, что давно об этом мечтал, наверно с того момента, как впервые увидел Wallygator.
Стоит отметить, что судостроительное предприятие Wally параллельно работает над другим, не менее интересным проектом. Речь идет о парусной яхте Wally-93. Разработчик планирует спустить лодку на воду в 2018-м году.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события