реклама

Мантуров: для "Новатэка", "Норникеля" и "Роснефти" могут построить дизельные ледоколы

0 254 1 мин
Дизельные ледоколы необходимы для того, чтобы высвободить атомные суда для обеспечения круглогодичной навигации на Северному морскому пути.
Об этом сообщил вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе церемонии спуска на воду новейшего атомохода "Якутия".
"Сейчас ведется работа с потенциальными заказчиками - "Новатэк", "Норникель", "Роснефть" - по строительству дизельных ледоколов, чтобы можно было высвободить атомные суда для обеспечения круглогодичной навигации на Севморпути, а в районе Омской губы могли бы работать уже дизельные ледоколы", - сказал Мантуров.

Также Мантуров в ходе церемонии спуска ледокола "Якутия" отметил, что "Росатом" заключит контракт с Балтийском заводом на строительство пятого и шестого ледоколов проекта 22220 до конца текущего года.
"Реализация строительства ледокольного флота и добавленных пятого и шестого ледокола в семейство <...>, это ваше решение, ваша поддержка, мы обязательно реализуем. До конца года "Росатом" должен заключить контракт с Балтийским заводом и с широкой линейкой коопераций, которые будут обеспечивать ритмичное производство ледоколов", - сказал он.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события