реклама
24.03.2020 15:00 / вмф, органы власти

Малый ракетный корабль Северного флота "Айсберг" выполнил стрельбы в Баренцевом море

0 120 1 мин
Экипаж малого ракетного корабля "Айсберг" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил комплекс артиллерийских и зенитных ракетных стрельб в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.
В ходе тактического учения по отражению воздушного нападения с различных высот и направлений, моряки выполнили боевые упражнения по поражению воздушных целей с применением бортовых систем радиотехнического и артиллерийского вооружения, а также зенитного ракетного комплекса.

Боевые расчеты 76-мм артиллерийской установки АК-176 выполнили стрельбу по горизонтально летящей цели и по воздушным целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника. Задачи противовоздушной обороны в ближней зоне отработали расчеты скорострельной малокалиберной зенитной артиллерийской установки АК-630.

Стрельбу по имитированной воздушной цели – малоразмерной твердотопливной ракете "Саман", запущенной с борта малого противолодочного корабля "Юнга",  военные моряки выполнили модернизированным зенитным ракетным комплексом "Оса-МА", способным поражать средства воздушного нападения на высотах от нескольких метров до 4-х километров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события