реклама

"Ленгипроречтранс" предлагает проведение инженерных изысканий

0 331 1 мин
Компания "Ленгипроречтранс" проводит различные изыскательские работы, также разнообразные инженерные изыскания. Квалифицированный штат специалистов предлагает услуги, которые включают в себя:
  • Инженерно-гидрометеорологические изыскания.
  • Инженерно-геодезические изыскания.
  • Инженерно-геологические изыскания.
  • Инженерно-гидрографические работы.
  • Инженерно-экологические изыскания.
  • Топосъемку.
  • Обследования сооружений.
  • Бурение скважин.

Изыскательские работы – важный этап составления проекта будущего сооружения.

Изыскательские работы состоят из комплекса услуг, необходимых для составления качественного проекта с учетом всех особенностей территории, на которой будет осуществляться строительство. Инженерные изыскания для строительства крайне важны, так как отдельно взятый проект сугубо индивидуален и ответственный подход, а также тщательная проработка помогут избежать возможных проблем крупного масштаба на уже эксплуатируемом объекте. Необходимость в проведении изыскательских работ чрезвычайно велика.

Инженерные изыскания включают следующие виды работ: геодезические, геологические, маркшейдерские работы, топографическая съемка, межевание и экологическая съемка. Каждые проектные изыскания имеют свое предназначение и узкую направленность, что в комплексе помогает достичь желаемого результата.

Геодезические изыскания для строительства просто необходимы, они служат для получения точных топографо-геодезических данных о рельефе местности, на которой предполагается проводить строительство. Эти данные необходимы для оценки условий и обоснования строительства. В случае если на месте исследований присутствуют другие объекты, решение о ликвидации или дальнейшей эксплуатации выносится также на основании геодезических работ.

Геологические изыскания помогают изучить геологическое строение местности, состав грунтов и их свойства, сейсмотектонические условия.

Геологические изыскательские работы помогают понять, какими могут быть последствия от возможных изменений условий при взаимодействии проектируемых объектов и геологической среды. Основная цель топографической съемки – производство топографического плана местности.

Главное назначение маркшейдерских работ – учет и обоснование объемов земляных разработок и любых подземных сооружений, создание плана их местоположения и проверка документации проекта.

Межеванием называется комплексная работа, конечным итогом которой становится юридическое оформление документов, полученных на основе сведений о границах землепользований.

Инженерные изыскания также включают экологическое обследование для выявления оптимальных нагрузок на окружающую среду с тем, чтобы минимизировать отрицательные последствия возможных нарушений.

ООО "Ленгипроречтранс" предлагает своим партнерам качественное инженерное изыскание и проектирование на самом высоком уровне. Проведение изысканий – вид работ, пренебрегать которым не стоит. Сотрудничая с нами, вы гарантируете успех, стабильность и надежность собственному проекту.
"Ленгипроречтранс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-16-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события