реклама
01.05.2021 21:37 / события, ледокол

Ледоколы ФГУП «Росморпорт» принимают гостей на VIII Фестивале ледоколов в Санкт-Петербурге

0 251 1 мин
1 мая в Северной столице стартовал VIII Фестиваль ледоколов. В этом году мероприятие проходит в рамках празднования открытия туристического сезона в Санкт-Петербурге. Ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» «Капитан Николаев», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Зарубин» участвовали в обеспечении ледокольных проводок в Финском заливе, а теперь пришвартованы у набережной Лейтенанта Шмидта и готовы принять жителей и гостей города на борту. 
Участниками водного шоу также стали ледокол-буксир «Невская застава» и ледокол-музей «Красин». 
На протяжении двух дней на ледоколы будет организован бесплатный доступ для всех желающих.
 
Росморпорт

Посетителей встретят члены экипажей, а также курсанты ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Гостям ледоколов расскажут об устройстве судов этого типа и жизни на борту.

Кульминацией фестиваля станет традиционный вальс буксиров. Несколько буксиров синхронно закружатся в танце под мелодии знаменитых вальсов, то расходясь, то вновь собираясь вместе и выпуская мощные водяные фонтаны.

Фестиваль с участием ледоколов ФГУП «Росморпорт» проводится с 2014 года и, несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, пользуется популярностью не только среди петербуржцев – посмотреть на тружеников морей специально приезжают из других городов.

Главная задача мероприятия – показать статус России как великой морской державы, а Санкт-Петербурга, в свою очередь, как ее морской столицы.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Барецевом море кромка дрейфующих льдов сместилась к северу
12:22 / судоходство