реклама

Ледокол "Красин" празднует 98-летие

0 493 1 мин
31 марта в Санкт-Петербурге состоялись праздничные мероприятия в честь 98-летия ледокола "Красин".
На ледоколе был поднят Андреевский флаг и состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие директор музея Ледокол "Красин" Александр Петров, президент клуба "Полярный конвой" Юрий Александров, директор музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров, члены клуба друзей ледокола "Красин", РОО "Полярные конвои" и Клуба полярных капитанов. Николай Буров, поздравляя присутствующих, пожелал всем собраться в таком же составе на 100-летие ледокола, передает Flot.com.

Кроме того, на судне была открыта выставка "Полярная графика Алексея Вахрамеева". Алексей Вахрамеев в 1935 году принимал участие в экспедиции на ледоколе "Красин" к острову Врангеля в Чукотском море в качестве зарисовщика берегов.

Напомним, что осенью 2014 года ледокол "Красин" прошел ремонт в доке Кронштадтского морского завода. К 100-летию музея на нем планируют обновить экспозицию. Заместитель директора музея Павел Филин заявил о том, что планируются масштабные работы в машинном отделении. Администрация собирается сделать его интересным для посетителей, поскольку сейчас экскурсии туда ходят нечасто. Кроме того, ожидается расширение части коллекции, посвященной истории ледокола.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события