реклама

Ледокол "Капитан Драницын" усилил ледокольную группировку ФГУП "Росморпорт" в Финском заливе

0 809 1 мин
"Капитан Драницын" 8 января прибыл в морской порт Большой порт Санкт-Петербург, вернувшись из рейса в Антарктиду, где он участвовал в операции по доставке спецперсонала на полярную станцию "Восток".

Группировка ледоколов ФГУП "Росморпорт" в Финском заливе состоит из 6 линейных и 6 портовых ледоколов. Уже приступили к работе портовые ледоколы "Капитан Зарубин", "Иван Крузенштерн" и "Капитан Измайлов", - сообщает Росморпорт

"Капитан Драницын" — линейный дизельный ледокол серии "Капитан Сорокин". Назван в честь полярника и капитана советского арктического флота Германа Васильевича Драницына. В 2020 году ледокол "Капитан Драницын" участвовал в международном проекте MOSAiC и доставил из порта Тромсё (Норвегия) персонал, снабжение и топливо на исследовательский ледокол Polarstern, вмороженный в лед в высоких широтах Арктики.

Кроме морских портов Финского залива флот предприятия уже обеспечивает проводки судов в морских портах Магадан, Архангельск, Астрахань, Оля, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, на подходах к морскому порту Ейск, а также в акваториях Волго-Каспийского морского судоходного и Сайменского каналов.

В 2020 году ФГУП "Росморпорт" начало выполнять ледокольные проводки судов с 7 декабря. Ледокольная группировка ФГУП "Росморпорт" является крупнейшей в мире. Всего в состав флота предприятия входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров различной мощности, которые обеспечивают проводки в 15 замерзающих морских портах России.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события