реклама

Ледокол "Буран" провел околку льда в акватории Финского залива

0 257 1 мин
Экипаж дизель-электрического ледокола "Буран" Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота Западного военного округа (ЗВО) провел околку льда в акватории Финского залива для поддержания постоянной готовности боевых кораблей и судоходства гражданских судов.
Средняя толщина льда, несмотря на теплую погоду в пунктах базирования достигает 40 см., в связи с этим были проведены работы по разбивке льда. Кроме того, ледокол осуществляет ледовую проводку на выход в Балтийское море военных кораблей и на безвозмездной основе – гражданских судов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
 
Ледокол Буран / Фото: Сайт Минобороны России

Экипажи ледокола "Буран" и рейдового буксира РБ-393, входящих в состав вспомогательного флота ЗВО также провели учение по вызволению буксира из ледового плена и возвращению пункт базирования.

Ледоколы данного класса (Проект 97) создавались для работы в сложной ледовой обстановке. Данный тип ледокола является наиболее массовым в своем классе. На его основе созданы пограничные сторожевые корабли, а также гидрографические и научно-исследовательские суда. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события