реклама

Лайнер Westerdam, отказавшийся от планов захода в Японию, взял курс на Таиланд

0 136 1 мин
Круизный лайнер "Westerdam", отказавшийся от планов захода в порты Японии по просьбе правительства этой страны, взял курс к берегам Таиланда.
Он высадит пассажиров 13 февраля в порту Лаем Чабанг, и они смогут вылететь обратно домой из Бангкока, сообщила в понедельник компания - оператор судна Holland America Line ("Холадн Америка лайн").

"Новое расписание было доведено до сведения гостей на борту. Все они получат стопроцентное денежное возмещение за 14-дневный круиз", - отмечается в заявлении.

Как сообщает ТАСС, компания вновь подчеркнула, что "судно не находится на карантине, и у нас нет оснований полагать о наличии на борту каких-либо случаев коронавирусной инфекции, несмотря на сообщения ряда СМИ".

Лайнер с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал совершить заходы в ряд японских портов - на остров Исигаки и город Наха на юге страны, а также посетить Нагасаки и залив Хаката. Конечной точкой маршрута должна была стать Йокогама, откуда планировалась начать новый тур. Все эти планы были отменены по настоянию японской стороны, которая опасалась по поводу возможного наличия на борту людей с подозрением на пневмонию, вызываемую вирусом 2019-nCoV.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство