реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

"Лабромед" открывает море возможностей

Один из наиболее известных и успешных производителей медицинской мебели стремительно ворвался на рынок мебели судовой. О том, как перенести на борт корабля опыт, накопленный в стенах больничных палат и медицинских лабораторий, рассказывает генеральный директор компании «Лабромед» Михаил Шиленков.
Этот сезон богат на международные выставки и салоны, в ходе которых компании отрасли представляют свои последние новинки. Несколько месяцев назад отгремел МВМС-2017, впереди "Нева-2017". Что вы в этом году демонстрировали и будете демонстрировать своим партнерам? Какие интересные разработки?

— Мы предложили для наших коллег к осмотру модульные каюты. Это изделие, которое представляет из себя модуль размером четыре на четыре метра. Внутри — жилые каюты на двоих членов экипажа с рабочим местом и местами для хранения вещей, с навесным шкафом, а также кают-компания со встроенной секцией и с местами для сидения и столом. Стенд был уникален тем, что его смонтировал своими силами один наш опытный монтажник с привлечением двух менее опытных помощников всего за восемь рабочих часов. Чтобы вы понимали — в результате получилась полноценная конфигурация со всеми переборками, подволоками, со встроенным освещением и со всеми мебельными изделиями. По сути за восемь рабочих часов была полностью создана каюта с двумя помещениями.

Особое впечатление на многих представителей конструкторских бюро произвели наши визуальные решения, использование современной колористики и фактуры. О чем идет речь: на фасадах наших изделий мы применили не только деревянную фактуру в сочетании с алюминиевым профилем, но и текстильную фактуру в джинсовом и бежевом цветах. Эта цветовая гамма и сами текстильные решения, которые мы предложили, вызвали очень положительные отзывы.

К числу новинок можно отнести и ряд технических решений, которые ранее не применялись. Они позволили улучшить эргономику изделия, обеспечить травмобезопасность — все углы элементов мебели скруглены. Применены новые решения и в ограждающих конструкциях мебели, которые предотвращают падение вещей при качке.
 
Стенд компании "Лабромед" на выставке "НЕВА-2017" / Корабел.ру

Расскажите немного о материалах, из которых это все производится.

— Отличительной особенностью нашей системы является наличие алюминиевого каркаса. Благодаря его возможностям, мы фактически можем решать любые технические задачи в рамках построения судового помещения. Кроме того, у нас используются трехслойные панели, которые производит петербургская компания "Норд-Пульс". Это позволяет обеспечить непревзойденные на сегодняшний день характеристики в плане соотношения веса к прочности. Вкупе с алюминиевым каркасом трехслойная панель дает максимальные прочностные характеристики конструкции при минимальном весе.

В названии "Лабромед" хорошо видны медицинские корни. Нет ли желания, поскольку для открывается новый рынок, провести какой-то ребрендинг?

— Да, на прошедшем МВМС мы как раз и заявили нашу торговую марку, под которой в дальнейшем будет производиться судовая мебель. Она называется "МВ Мебель". "МВ" — это первые две буквы нашего слогана, который звучит так: "Море возможностей". Именно под этим брендом мы будем продвигать судовую мебель.
 
Компания "Лабромед" запустила в производство современную высококачественную судовую мебель собственной разработки / Лабромед, ООО

Как вы расшифровываете этот слоган?

— Море возможностей нам предоставляет алюминиевая система, на которой мы работаем. Ее возможности поистине уникальны, они позволяют впервые в этой отрасли обеспечить одновременно и прочностные характеристики, и травмобезопасность, и гибкость. Мы даже сами до сих пор не знаем и не применяем все доступные возможности, потому что эта система постоянно развивается и дополняется. Рынок судовой мебели, в дополнение ко всему прочему, ценен и интересен для нас еще и тем, что помогает осваивать буквально с каждым днем все новые и новые грани, решать нестандартные задачи. И чем глубже мы погружаемся в эту тему, тем больше убеждаемся в том, что мы изначально выбрали верный путь.
"Лабромед", ООО Химки
+7 (495) 380-22-78, +7 (495) 213-96-56, +7 (800) 555-84-00, +7 (909) 984-77-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события