реклама

Курсанты Морской Академии проходят стажировку на судах Черноморского флота в Новороссийске

1 298 1 мин
Более 100 курсантов Новороссийской государственной морской академии (НГМА) имени адмирала Фёдора Ушакова приступили к активной фазе прохождения стажировки на вспомогательных судах Черноморского флота (ЧФ).
С начала года в течение 5 месяцев под руководством опытных членов экипажей аварийно-спасательных и гидрографических судов, а также судов обеспечения Новороссийской военной морской базы (НВМБ) курсанты проходят морскую практику и осваивают эксплуатацию технических средств судов, сообщили в Отделе информационного обеспечения Черноморского региона.

В частности, на рейдовом буксире "РБ-43" и катере связи "КСВ-67" курсанты получают навыки по борьбе за живучесть судна в ходе устранения условного пожара и предотвращения поступления забортной воды. Кроме того, в ходе стажировки курсанты отрабатывают алгоритм действий при швартовых и буксирных операциях.

По окончанию обучения каждый курсант сдаст зачеты по изученной тематике.

Также, в середине лета часть выпускников академии, после военной присяги, пройдёт практику на боевых кораблях НВМБ ЧФ, в том числе – на патрульном корабле "Дмитрий Рогачев", морском тральщике "Валентин Пикуль" и малом противолодочном корабле "Поворино". 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 07.03.2020, 13:20Хорошее дополнение к плавпрактике на коммерчнском флоте.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события