реклама

Курсанты Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Невельского завершили плавательную практику

0 161 1 мин
Курсанты Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского вернулись с практики, которую проходили на ПУС "Надежда" и УПС "Профессор Хлюстин" под руководством своих наставников.
Практику на учебном паруснике прошли 120 судоводителей, а на учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" - 78 курсантов-судомехаников и электромехаников. С первого дня курсанты несли дежурно-вахтенную службу. В период практики с курсантским составом  были проведены теоретические и практические занятия по устройству судна, судовых механизмов и устройств. Все это способствовало успешному решению задач плавательной практики и усвоению профессиональных компетенций. И, конечно, все практиканты получили необходимую информацию по действиям в сфере противопожарной  безопасности и борьбе за живучесть судна, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Культурно-массовая работа, соответственно, была ориентирована на поддержание  высокой морально-психологической устойчивости, выработку морских качеств, навыков командной работы и общежития, сплочение курсантского состава и укрепление дружеских связей, привитию чувства товарищества и взаимовыручки.
Парусное судно "Надежда" / Федеральное агентство морского и речного транспорта
На УПС "Профессор Хлюстин" курсанты под руководством наставника систематически выполняли работы на различных объектах судна, занимались обслуживанием устройств, механизмов и агрегатов силовых установок. Оказывали помощь членам экипажа в ремонте систем, обеспечивающих жизнедеятельность телохода. Курсанты подготовили и защитили отчеты по практике и индивидуальные задания.

По итогам практики более 50 курсантов получили благодарности и грамоты за добросовестное и успешное  выполнение учебной программы практики, настойчивость в овладении специальностью, дисциплинированность, образцовое отношение к поручениям, обязанностям и к выполнению судовых работ, активное участие в общественной и спортивной жизни. 
 
Уважаемые читатели "Корабел.ру"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события